Скаларни вълни

Теория и практика в конкретни устройства

Скаларни вълни

Мнениеот icrow » Чет Юни 20, 2013 1:31 pm

Малко инфо, експерименти и схеми. Мисля да пробвам, като ми остане време схмата за детектора. www.rexresearch.com/hodorhys/xptgwsig/xptgwsig.htm
Аватар
icrow
 
Мнения: 1856
Регистриран на: Чет Май 02, 2013 9:49 pm

Re: Скаларни вълни

Мнениеот smsi-h » Сря Дек 10, 2014 11:14 pm

Цитат от "Бойната машина Гиза" на Джоузеф Фарел.

"Но как получить скалярную волну? Вот объяснения Вердена:

Искусственный потенциал может быть получен при помощи двух противоположных электрических или магнитных полей, которые в сумме дают нулевой вектор. В результате сворачивания полей для внешнего наблюдателя получается нулевое векторное поле. Оно не содержит электрического или магнитного поля, но обладает многопольной подструктурой. Оно представляет собой напряжение в самом вакууме пространства-времени. Варьируя векторные составляющие подструктуры таким образом, чтобы результирующий вектор всегда оставался нулевым, можно получить чистую скалярную волну — волну напряжения пространства-времени.
Каждая компонента электрических и силовых полей, в сумме дающих ноль, по-прежнему присутствует, хотя и не регистрируется внешним наблюдателем. Энергия компонент наложена друг на друга и сцеплена в виде энергии напряжения вакуума, хотя волна не обладает ни магнитудой внутреннего силового поля, ни электромагнитной энергией.
При наложении двух таких скалярных волн в одной точке получается скалярный интерферометр. Энергия может высвобождаться в этой удаленной области интерференции или извлекаться из этой удаленной области. Электромагнитная энергия не передается через пространство между передатчиками и целью. Это уже знакомая «передача энергии на большие расстояния без потерь» Теслы; его секрет — скалярная интерферометрия."


И непосредствено след това се казва:

Обратите внимание, что при помощи такой интерферометрии энергия может извлекаться из объектов. Одно из последствий применения оружия, в основу которого положен описанный принцип, — это внезапная и необъяснимая гибель живых существ. Можно также предполагать, что в некоторых случаях живые существа будут буквально поджарены внезапным мощным выбросом энергии в микроволновом диапазоне. Как будто у живых существ отобрали ту крошечную энергию, которая нужна им для жизнедеятельности, или у летящего самолета выключили двигатели и систему связи. Самолет превращается в бесполезную груду металла, а птица в такой же бесполезный комок плоти, не способный лететь, как и реактивный самолет с неработающим электрооборудованием.
Берден описывает воздействие такого скалярного импульса следующим образом:

(Электромагнитный импульс) выведет из строя все электронное оборудование, взорвет все взрывчатые вещества, а также топливо и горючие материалы, сделает бесполезным все современное оружие. Мощный (электромагнитный импульс) заставит сдетонировать ядерную боеголовку, и произойдет полноценный ядерный взрыв. Кроме того, он мгновенно убьет живые существа, включая все клетки, бактерии и вирусы в организме. Также произойдет взрыв всех остальных, нерадиоактивных материалов вследствие ядерного взрыва низшего порядка всех ядер вещества.
Меня очень тревожит это направление физики и его возможное применение, поскольку недавно в Теннесси и Флориде были зафиксированы два случая внезапной смерти животных и птиц, которые падали замертво буквально на бегу или на лету. Это явное свидетельство того, что кто-то где-то построил и применил скалярное оружие . Следует также подчеркнуть, что это очень низкий уровень применения — такого оружия.
smsi-h
 
Мнения: 287
Регистриран на: Пон Сеп 09, 2013 5:37 pm

Re: Скаларни вълни

Мнениеот Slav » Сря Дек 10, 2014 11:21 pm

Хора, обичам руския и нямам нищо против него, но просто не мога да вдена всичко както си трябва :)
Нашето поколение го натискаха за англииски, а не за руски...времена :) Това, което знам от руския език си е от самоинициативни занимание с разни учебници...крайно недостатъчно е явно...

Някой, който го знае достатъчно добре и има желание да преведе (когато има време) ще съм много признателен! :worship:
Аватар
Slav
 
Мнения: 319
Регистриран на: Пон Окт 21, 2013 5:08 pm

Re: Скаларни вълни

Мнениеот smsi-h » Сря Дек 10, 2014 11:32 pm

И по-натататък в книгата се казва:

Но что означает эта волновая интерферометрия с нулевой суммой? Берден остроумно поясняет ее смысл при помощи аналогии и указывает на очень важные следствия:

Представьте две противоположные и равные по величине силы, приложенные к разным сторонам пластины. Сумма этих сил равна нулю, поэтому результирующая сила перемещения пластины тоже будет нулевой. Однако пластина испытывает внутреннее напряжение (сжатие), и это совсем другое состояние, чем при отсутствии внешних сил.
Теперь представьте, что силы прикладываются при помощи штырей, приваренных к обеим сторонам пластины, так что они могут попеременно тянуть и толкать пластину. Предположим, что две силы попеременно растягивают и сжимают пластину таким образом, что результирующая сила перемещения всегда остается равной нулю. В этом случае пластина не ускоряется и не перемещается, но в ней существует внутренняя волна напряжений, попеременно растягивающая и сжимающая ее. Строго говоря, в пластине формируется внутренняя скалярная волна напряжений, или «волна внутреннего напряжения в среде».
Теперь представьте аналогичную пластине область вакуума с виртуальным потоком частиц. Пусть на эту область воздействуют два противоположных (открытых) (электромагнитных) силовых поля, которые ритмически усиливаются и ослабляются, меняя направление, но результирующий вектор всегда остается нулевым. В этом случае результирующее открытое электромагнитное поле будет нулевым, но будет существовать ритмическое колебание интенсивности потока вакуума (интенсивности потенциала вакуума), а также структуры вакуума в данной области. То есть в похожей на пластину области вакуума наблюдается постоянная осцилляция энергии сжатия и структурирования вакуума, а следовательно, искривления пространства-времени.
Строго говоря, эта осцилляция — мы называем ее скалярной электромагнитной волной — является гравитационной волной, потому что генерируется искривление пространства-времени в данной области. Такая волна отличается от естественной гравитационной волны: (1) она обладает детерминированным строением или подструктурой, (2) она структурирует или поляризует вакуум, (3) она создает локальное искривление пространства-времени, что считается невозможным согласно общей теории относительности, (4) она детерминированно управляет виртуальным состоянием и локальным пространством-временем, (5) она воплощает локализованную общую теорию относительности, (6) поскольку она образуется при помощи превращения электромагнитной энергии в энергию искусственного гравитационного поля, следует ожидать мощных гравитационных и инерциальных эффектов внутри электрических цепей, использующих такие поля, а также вокруг них , (7) она воздействует на волну Шредингера и вероятность распространения частиц посредством волны Шредингера. Таким образом, при помощи скалярной электромагнитной волны можно сознательно вызывать изменение квантового состояния, нарушая одно из основных положений квантовой механики о статистической природе квантовых изменений;
(8) скалярная волна позволяет получить прямые и локализованные изменения скорости потока времени (вплоть до его обращения) и вариации массы и инерции без сопутствующего перемещения материи; (9) посредством искривления и структурирования вакуумного пространства-времени стабилизированная стоячая скалярная электромагнитная волна способна вызывать макроскопические нарушения законов сохранения, в основе которых лежит представление о локально плоском пространстве-времени (система Лоренца); (10) поскольку составляющие нулевой суммы могут представлять собой электромагнитные волны, быть взаимосвязанными, передаваться на большие расстояния и там интерферировать, то сильный макроскопический эффект может достигаться на больших расстояниях, что противоречит допущениям современной физики; (11) возможность создания локального отрицательного потока времени предполагает возможность получения таких локальных эффектов, как антигравитация, отрицательная энергия и негэнтропия.
smsi-h
 
Мнения: 287
Регистриран на: Пон Сеп 09, 2013 5:37 pm

Re: Скаларни вълни

Мнениеот smsi-h » Сря Дек 10, 2014 11:34 pm

Slav написа:Хора, обичам руския и нямам нищо против него, но просто не мога да вдена всичко както си трябва :)
Нашето поколение го натискаха за англииски, а не за руски...времена :) Това, което знам от руския език си е от самоинициативни занимание с разни учебници...крайно недостатъчно е явно...

Някой, който го знае достатъчно добре и има желание да преведе (когато има време) ще съм много признателен! :worship:


Потърси книгите на английски, Хипарх му пращах едната от книгите на Дж. Фарел. И той като теб не вдява руския, но си я намери на английски.
smsi-h
 
Мнения: 287
Регистриран на: Пон Сеп 09, 2013 5:37 pm

Re: Скаларни вълни

Мнениеот hyparh » Чет Дек 11, 2014 12:35 am

Прикачам английската версия на книгата, която ми прати smsi-h. Има много интересни неща, разисква се прикриваната екзотична етерна физика, антигравитация, трансмутация на елементи и др. неща. Има някои безценни цитати на Тесла. Един от тях направо ми напълни душата, в който с няколко изречения обрисува как е изграден нашият свят и най-вече как разглежда етерът като динамичен и трансмутационен, точно както се разглежда в изучаваната от мен Субквантова Кинетика. Но на нея корените идват пак от теориите на Тесла, няма какво да се учудваме :smileylol:
Утре може да преведа този цитат и да го пусна в темата за етера да си го имаме, не е нещо ново за нас, но е много хубава компилация от мисли.

Отговорите на всички въпроси са пред очите ни, просто повечето хора не ги виждат - засега.
Аватар
hyparh
 
Мнения: 494
Регистриран на: Чет Фев 13, 2014 9:26 pm
Местоположение: Нови хан

Re: Скаларни вълни

Мнениеот caduceus » Чет Дек 11, 2014 1:44 pm

Много интересно, ще го чета и изкоментираме, може да извадим нещо практическо оттам :) Това със лостовете и противодействащите сили + пулсации на напреженията ми звучи като истина... Двата уравновесяващи се потока, методиката за отклоняване на единия и опа, имаме си етерна леща и ВСГ отгоре и :hola:
Поздрави!
Аватар
caduceus
Site Admin
 
Мнения: 2025
Регистриран на: Нед Окт 28, 2012 6:11 pm

Re: Скаларни вълни

Мнениеот smsi-h » Чет Дек 11, 2014 10:36 pm

caduceus написа:Много интересно, ще го чета и изкоментираме, може да извадим нещо практическо оттам :) Това със лостовете и противодействащите сили + пулсации на напреженията ми звучи като истина... Двата уравновесяващи се потока, методиката за отклоняване на единия и опа, имаме си етерна леща и ВСГ отгоре и :hola:
Поздрави!


Ти може и да си мислиш, че се майтапя, но... някаква мисъл за леща, касаеща етерна леща я има в книгата на Фарел. Става дума за съждение на Долард относно усилващия импулсен трансформатор за постоянен ток на Тесла. И ето ви един от изводите на Долард:

"Вопреки распространенному убеждению трансформатор Теслы представляет собой не прибор с устойчивым состоянием, а усилитель преходящего явления. Кроме того, он ведет себя не так, как… кабель или длинная линия, [2] а скорее как особый тип волновода. Если все элементы системы сконструированы должным образом (электродвижущая сила) и, следовательно, [3] электрическая индукция почти мгновенно возрастает от нуля до огромных значений, в результате чего возникает почти невероятный ток смещения в пространство. В сущности, трансформатор представляет собой устройство для быстрого разряда конденсатора в свободное пространство, что приводит к образованию диэлектрической ударной волны, похожей на акустический взрыв."

И съответният коментар /за да е ясно на непросветената с твърда физика публика/ на Фарел:

"Из описания этого трансформатора, приведенного в книге «Звезда Смерти Гизы», следует, что импульс разряда передавался не через обмотки, а аэродинамически над поверхностью обмоток. Поэтому обмотки можно рассматривать как некую разновидность виртуальных кристаллов или электрических линз , или, как выразился Доллард, волноводов. Этот аспект очень важен для дальнейшего анализа."
smsi-h
 
Мнения: 287
Регистриран на: Пон Сеп 09, 2013 5:37 pm

Re: Скаларни вълни

Мнениеот milintron » Пон Мар 19, 2018 1:23 pm

Изключително вярно. Въпросът как хората разбират написаното. Изобщо невдяват какво пише . Проблема е че мерим с осцилоскопите и не разбираме истинската същност на процесите. Категорично вярна статия. Магнитен резонанс , Както е казъл Тесла , океан от енергия. Ефир или магнитно поле. Как се мери магнитно поле с осцилоскоп ? Важен момент ! Бих отговорил на много въпроси, питайте !
Аватар
milintron
 
Мнения: 164
Регистриран на: Пет Фев 13, 2015 2:25 pm

Re: Скаларни вълни

Мнениеот Slav » Пон Мар 19, 2018 9:06 pm

Ето питаме.
Как се мери магнитно поле с осцилоскоп ? :)
Аватар
Slav
 
Мнения: 319
Регистриран на: Пон Окт 21, 2013 5:08 pm

Следваща

Назад към Свободна енергия

Кой е на линия

Потребители разглеждащи този форум: 0 регистрирани и 4 госта

cron